Профилактика поломки замка двери.

Ремонт и замена дверного замка

Ситуации, когда ломается или заклинивает замок, случаются не так уж и часто. При этом внезапно свалившаяся проблема может всерьез и надолго изменить планы пострадавшего и оставить после себя стресс.

Однако пережившие такой неудачный опыт эксплуатации дверного замка понимают, насколько важно:

  • установить замок, отвечающий всем требованиям качества и безопасности,
  • правильно его эксплуатировать, не пренебрегая мерами профилактики поломок,
  • иметь в телефоне номер хорошего мастера, который сможет быстро спасти жильца из «заточения» (или наоборот, поможет попасть в квартиру), а также произвести ремонт дверного замка.

Как предотвратить поломку замка и ключа

Проблем с замком может быть масса: от простого заклинивания до поломки рабочей части ключа прямо в замочной скважине. Чтобы избежать подобных неприятностей, зачастую достаточно лишь соблюдать следующие меры профилактики:

  • Необходимо внимательно и аккуратно вставлять ключ в скважину.
  • Регулярно очищать и смазывать замок.
  •  
  • Если ключ уже застрял в замочной скважине, не следует прилагать излишнюю силу чтобы его достать: дергать, поворачивать и т. д.

Если раз за разом происходят мелкие неприятности с механизмом, не стоит отмахиваться от них, дожидаясь крупной поломки. Лучше сразу вызвать мастера, который сделает ремонт замка двери или заменит его на новый.

Специалисты компании Замок 911 – именно те, кто способен помочь вам в критической ситуации. Но чтобы не доводить до нее, лучше обратитесь к нам заранее, когда вы только заметили ухудшения в функционировании механизма. Тогда, возможно, замена замка не понадобится, и обойдется все ремонтом. Если же спасти изделие не удастся, специалисты могут предложить вам купить качественный дверной замок и установить его.

Следите за состоянием дверных замков, а в случае поломки, обращайтесь к нашим специалистам.

(073) 193-7-911    (050) 193-7-911
     (067) 113-7-911      

Читайте также: